• 5 апреля 2017, среда
  • Москва

Лекция Олега Кулика о современном искусстве и акционизме

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Интеллектуальный клуб "Во благо"
2570 дней назад
5 апреля 2017 c 20:00 до 22:00
Москва

Олег Кулик — российский художник и акционист. Постоянный участник ведущих мировых выставок (Венецианская Биеннале, Стамбульская Биеннале и Биеннале в Сан-Паулу, выставки в Париже и Вене, Барселоне и Киото, Нью-Йорке и Кёльне, «Арт-Москва»). Летом 2010 года стал куратором фестиваля «Архстояние» — единственным приглашённым куратором за всю историю фестиваля. Автор идеи проекта "Апокалипсис и возрождение в Шоколадном доме" (кураторы Константин Дорошенко, Анастасия Шавлохова, Киев, 2012). Проработав всего 15 дней, выставка подверглась цензуре: часть работ были повреждены, часть — демонтированы по инициативе дирекции музея. В ответ кураторы приняли решение закрыть выставку. Известен своими перформансами, в которых представал в образе «человека-собаки», и инсталляцией «Теннисистка» (2002).

Лекция пройдет в поддержку ветеранов паралимпийского спорта России.

Организатор благотворительных лекций — АНО "Во благо" проводит мероприятия в области искусства (фестивали искусства, лекции, выставки картин, аукционы предметов искусства) и на собранные средства оказывает помощь нуждающимся. За год существования АНО "Во благо" 40 детей с ожогами из регионов России были отправлены в Москву для психологической реабилитации, два ветерана паралимпийского спорта отправились на лечение в пансионат ФГУП "Парус"  в Сочи, а три молодых врача-онколога получили возможность учиться в ординатуре НИИ онкологии им Н.Н. Петрова.

Http://voblago.moscow

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше